マウスポインタを合わせると商品画像が拡大する、楽天市場買物支援サイト
楽天360(rakuten360)
さらに詳しく検索
»


 16件取得済み(全1ページ)


1 |

送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 簡単で便利な延長ケーブル 光ケーブル 宅内光配線コード モデムの移動に コネクタ形状 SCコネクタ→SCコネクタ SCコネクタ同士を接続 送料無料             光ファイバー延長ケーブル 光ファイバー延長ケーブル(3m)。モデムの移動に、簡単で便利な延長ケーブル。セット内容:光ファイバーケーブル+SC接続コネクター光ファイバーケーブル長:3mコネクタ形状:SCコネクタ→SCコネクタ(SCコネクタ同士を接続)サイズ:3mモデムやルーターの移動に、簡単で便利な延長ケーブルです。アダプターが付属しているので、サックと接続が完了します。一般の電気量販店などでは販売していない、希少な商品です。工事をするよりも、格段にコストが安くなります。SCコネクタ シングルモードSCコネクタ同士を接続するアダプター付属。外形(保護被覆含む)1.25mmBフレッツ等家庭用光ファイバーケーブルを付属SC中継コネクタにより延長できます。 (終端装置内部での取り外し、取り付けが必要になります)注意事項※光ケーブルは、急角度に曲げると断線しますのでご注意ください。(目安は半径10cm位。直角は完全にNGです。)※アダプターの両端に黒い保護キャップが付いていますので、接続の際は外してから接続子てください。 【在庫がある場合】1〜2営業日以内に発送致します。 1
500円
 税込 送料込 カードOK  レビュー2件  Happy Smiles 送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付
光アウトレット(壁面端子) FTTH用の光ケーブルの中継用・端末用として用いられる光コンセントです。 光通信サービス導入において、光回線終端装置設置と光通信網の接続ポイントとして使用できます。 対応光ケーブルはインドアケーブルはもちろん配管などに有利な細径インドアケーブルにも対応しており、現地組立SCコネクタを装着することができます。 ・SCアダプタ搭載(シャッター付) ・既存のコンセントを利用して、簡単に取付可能 ・3連プレート用(1個、2個、3個口タイプに対...
1,170円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  YOU+ ユープラス株式会社 光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) yct/c3
光アウトレット(壁面端子) FTTH用の光ケーブルの中継用・端末用として用いられる光コンセントです。 光通信サービス導入において、光回線終端装置設置と光通信網の接続ポイントとして使用できます。 対応光ケーブルはインドアケーブルはもちろん配管などに有利な細径インドアケーブルにも対応しており、現地組立SCコネクタを装着することができます。 ・SCアダプタ搭載(シャッター付) ・既存のコンセントを利用して、簡単に取付可能 ・1連プレート用(1個、2個、3個口タイプに対応) 
880円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  YOU+ ユープラス株式会社 光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (1連タイプ) (e3981) yct/c3
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:5m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
3,280円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 5m 【FSSC-5M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:3m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
2,980円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 3m 【FSSC-3M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:10m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
3,880円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 10m 【FSSC-10M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:3m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
840円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 3m 【FSC-3M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:1m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
840円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 1m 【FSC-1M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:5m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
1,540円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 5m 【FSC-5M】 FTNET
【在庫有り】光アッテネータ SC型(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 3dB・5dB・6dB・9dB・10dB・12dB・15dBの中からお選びください 光アッテネータ SC型(SC→SC) 3dB・5dB・6dB・9dB・10dB・12dB・15dBの中からお選びください※画像は代表製品です。(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 在庫がある場合1~3営業日にて出荷可能です 1
3,780円
 税込 送料別 カードOK  敬相オンラインショップ楽天市場店 【在庫有り】光アッテネータ SC型(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器)
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:1m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
2,780円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 1m 【FSSC-1M】 FTNET
DeviceNet対応PLCに直接接続可能な8BIT/16BITパラレル光データ伝送装置です。 ・接続はコネクタ方式です。 ・1台のマスタユニットに最大63台接続可能です。 伝送方向:ヘッドオン 伝送距離:0〜0.6m 伝送容量:8BITまたは7BIT※ ※入力切換えスイッチにより8BIT目をSELECT入力/GO出力に切換え可能です。
59,773円
 税込 送料別 カードOK  ANGEL HAM SHOP JAPAN 北陽電機 DMC-GB1 光データ伝送装置 NN
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:10m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
2,140円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 10m 【FSC-10M】 FTNET
 商品説明 手軽に使える!測定距離5km 光ファイバー チェッカー 障害診断 赤色 可視光源 テスター ケーブルチェッカーです。 断線箇所や、不具合箇所が赤く光り、 ファイバーの外側から目視での確認ができます。 無変調連続波の光源を使用、簡単に光ファイバーのマイクロベンディング、断線、通過を識別出来ます。 スイッチにて、可視光の点灯、点滅の切替可能です。 ・ソフトケース、ストラップ、単三電池2本、簡単日本語説明 出力電力:1mW 出力方式:CW、2Hz 波長 :650nm 出力モード:SM、MM 接続タイプ:FC、SC、ST 測定範囲:約30km 【注意】 強い光ですので直接光を直視しないようにしてください。【売れ筋商品】 測定距離5km 光ファイバー チェッカー 障害診断 赤色 可視光源 テスター ケーブルチェッカー TL532 1mW 光ファイバー チェッカー ! 売れています。 断線箇所や、不具合箇所が赤く光り、 ファイバーの外側から目視での確認ができます。無変調連続波の光源を使用、簡単に光ファイバーのマイクロベンディング、断線、通過を識別出来ます。スイッチにて、可視光の点灯、点滅の切替可能です。 ・ソフトケース、ストラップ、単三電池2本、簡単日本語説明出力電力:1mW 出力方式:CW、2Hz 波長 :650nm 出力モード:SM、MM 接続タイプ:FC、SC、ST 測定範囲:約30km【注意】 強い光ですので直接光を直視しないようにしてください。 在庫がある場合1−3営業日で配送します。 1
2,894円
 税込 送料込 カードOK  太陽光発電の七海ショップサービス 【売れ筋商品】 測定距離5km 光ファイバー チェッカー 障害診断 赤色 可視光源 テスター ケーブルチェッカー TL532 1mW
商品スペック 仕様 ■USB:USB3.0準拠 ■コネクター:USB Type-C、USB Type-C ■転送速度:最大5Gbps(理論値) ■対応電流:最大5A ■ケーブル長:約1m 特徴 ●「Type-C - Type-C」通信/充電両用のリバーシブル・コネクター ●USB Type-C接続のスマートフォン・タブレットなどの接続用ケーブルです。 ●最大5Aまでの超急速充電可能(ACアダプターの出力が5A以上あることが必要です)。 ●USB規格準拠 注意事項 ※ご使用の機器の...
2,190円
 税込 送料込 カードOK  コニシパートナーズ楽天市場店 【ポイント5倍 7/19(金) 20:00〜7/26(金) 01:59】急速充電対応 Type-C 充電ケーブル 充電器 最高出力5A 持ち運び USB3.0 Type-C ケーブル 1m
【在庫有り】光アッテネータ LC型 (ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 3dB・5dB・10dB・15dBの中からお選びください (3db 5db 10db 15db) 光アッテネータ LC型 (LC→LC) 3dB・5dB・10dB・15dBの中からお選びください※画像は代表製品です。(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 在庫がある場合1~3営業日にて出荷可能です 1
3,780円
 税込 送料別 カードOK  敬相オンラインショップ楽天市場店 【在庫有り】光アッテネータ LC型 (ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器)
データー更新:2019/07/23 01:19:31


1 |


楽市360について
Supported by 楽天ウェブサービス

※当サイトで掲載されている情報は、楽市360の作成者により運営されています。価格、販売可能情報は、変更される場合があります。
購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。

当サイトで利用、配布しているプログラムコードは著作権法で守られています。無断コピー&利用を禁じます。©2007-2019 web2-labo