マウスポインタを合わせると商品画像が拡大する、楽天市場買物支援サイト
楽天360(rakuten360)
さらに詳しく検索
光回線・モバイル通信 » 光回線 »


「光回線」カテゴリの商品一覧

 18件取得済み(全1ページ)


1 |

※1 表記価格は「NURO 光 G2 V」コースの月額料金(税抜)となります。※サービス提供エリアは関東1都6県(東京、神奈川、埼玉、千葉、茨城、栃木、群馬)、東海4県(愛知、静岡、岐阜、三重)、関西2府3県(大阪、兵庫、京都、滋賀、奈良)です。一部地域はサービス提供できないことがあります。 ※ 記載されている会社名および商品・サービス名は、各社の商標または登録商標です。 ※ その他、NURO 光のサービスご利用条件や工事に関する詳細情報等は「NURO ご利用条件のページ」をご確認ください。 <NURO 光> キャンペーン ※ 過去に「NURO 光」コースキャンペーン特典を受けられた方は本キャンペーンの対象外となります。 ※ 個人名義での契約のみとなります。法人名義のお客さまは対象外となります。 ※ お申し込みから12ヶ月後月末までにNURO 光のご利用を開始されたお客さまが対象となります。 【キャッシュバックキャンペーンについて】 ※ キャッシュバックは「ソネット de 受取サービス」にてお受取いただきます。「ソネット de 受取サービス」とは、弊社からの送金をお客さまご指定の口座でお受け取りいただける、So-net会員専用のサービスです。So-netメールアドレス宛にお送りするご案内メールの内容に沿って専用Webサイトにて受取口座をご指定ください。受取手続きの結果はお客さまのSo-netメールアドレス宛にお送りします。 ※ 開通月+4ヶ月後中旬にキャッシュバックのお受取手続き(ソネット de 受取サービス)のご案内メールをお送りします。メール内容に沿って手続きを行ってください。例) 2014年4月に開通した方は2014年8月中旬。ただし、開通から4か月後の月初までにお支払い方法のご登録が確認できなかった場合、お支払い方法をご登録いただいた翌月中旬にご案内メールをお送りいたします。 ※ 「ソネット de 受取サービス」では、以下の金融機関への振込は行えませんので、あらかじめご了承ください。シティバンク銀行 等 ※ 「ソネット de 受取サービス」の詳細はこちらよりご確認ください。 ※ キャッシュバックのお受取りが可能になるまで、キャンペーン対象サービスを継続してご利用ください。キャッシュバックのお受取り前にコースの変更や退会された場合は対象外となります。 ※ キャッシュバック受取手続き期間は45日間となります。期間内にお手続きいただけなかった場合、無効となりますのでご注意ください。 ※ キャッシュバック特典の適用を希望される場合、NURO 光の開通翌月以降、24ヶ月間ご利用いただくことを前提にお申込みください。それ以前の解約につきましては返金いただく場合がございます。 ※ お支払方法が未確定の場合は、確定するまでキャッシュバックの付与時期が順延する場合がございます。 ※ 消費税率が変更されてもキャッシュバック金額の変更はございません。 【月額基本料金割引について】 開通月: 事務手数料(3,000円)相当割引 開通翌月: 基本工事割賦(1,333円)相当 1,334円割引 ※ 新規でお申し込みの場合、開通月はご利用日数に応じて月額料金を日割でご請求いたします。 ※ コース変更でのお申し込みの場合、ご利用開始月は標準サービスとして無料です。 ※ コース変更でのお申し込みで「NURO 光 」のご利用開始まで前のコースをご利用される場合、課金開始基準日を含む月までは変更前コースの月額料金がかかります。 【解約について】 ※ 「NURO 光 G2 V」コースは、2年間の継続契約がお申し込みの条件となります。継続契約は2年単位で自動更新されます。継続契約期間中に引越しやコース変更を伴う解約(「NURO 光 G2」コースへのコース変更も含みます)をされる場合は、契約解除料がかかります。詳細はこちらをご覧ください。 ※ 基本工事費を分割払い期間中に解約される場合は、お支払いただいていない残債額を一括で請求いたします。 ※ 記載の金額は全て税抜金額です。別途消費税がかかります。 ※ 消費税の計算上、表記額から算出した税込価格と実際の請求額とに差異が生じる場合がございます。 【支払方法】クレジットカード(VISA/MASTER/JCB/AMEX/Diners)および楽天バンク決済にてお支払いいただけます。 【配送方法】ヤマト運輸にて、ご注文後7営業日以内に発送いたします。 【営業時間】ご注文は24時間受け付けております。店舗へのお問い合わせは、下記の時間帯にお願いいたします。平日 10:00-17:00※ 土日祝祭日はお休みをいただいております。 【個人情報の取り扱いについて】下記内容にご同意の上、お申し込みください。------------------------------------------------------------- 1.個人情報の取扱責任者:ソニーネットワークコミュニケーションズ株式会社 セキュリティ委員長2.利用目的:お客様からいただいた個人情報は商品の発送とご連絡以外には一切使用いたしません。当社が責任をもって安全に管理・保管し、第三者に譲渡・提供することはございません。3.個人情報取扱いの委託:商品の発送とお問い合わせ対応にあたって業務を委託いたします。個人情報の取り扱いにつき、十分なセキュリティ水準にあることを確認のうえ選定し、契約等を通じて、必要かつ適切な監督を行います。4.問合せ窓口:[キーホルダーに関するお問い合わせ] nuroshop@shop.rakuten.co.jp[NURO 光のサービスに関するお問い合わせ] NURO サポートデスク:0120-65-3810(受付時間 9:00-18:00) ※ 1月1日、2日及び弊社指定のメンテナンス日を除く-------------------------------------------------------------月額料金割引キャンペーンについて ご利用開始から開通31ヶ月目まで毎月、月額基本料金から一部を割引致します。 【開通月】事務手数料(3,000円)相当割引 【開通翌月】基本工事割賦(1,333円)相当 1,334円割引 割引期間終了後も、基本工事費のお支払いがありませんので、月額4,743円(税抜)でご利用いただけます。 ※ 消費税の計算上、表記額から算出した税込価格と実際の請求額とに差異が生じる場合がございます。 ※ 事務手数料は申込月や開通日によってはご請求月が変更となる場合がございますのでご了承ください。
430円
 税込 送料込 カードOK  レビュー16件  NURObySo-net楽天市場店 【公式】楽天市場専用 NURO キーホルダー(光回線「NURO 光」特別キャンペーン情報付き)
送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 簡単で便利な延長ケーブル 光ケーブル 宅内光配線コード モデムの移動に コネクタ形状 SCコネクタ→SCコネクタ SCコネクタ同士を接続 送料無料             光ファイバー延長ケーブル 光ファイバー延長ケーブル(3m...
680円
 税込 送料込 カードOK  レビュー2件  Happy Smiles 送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:3m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
2,980円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 3m 【FSSC-3M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:10m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
3,880円
 税込 送料別 カードOK  レビュー1件  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 10m 【FSSC-10M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:5m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
1,540円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 5m 【FSC-5M】 FTNET
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:1m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
840円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 1m 【FSC-1M】 FTNET
【在庫有り】光アッテネータ SC型(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 3dB・5dB・6dB・9dB・10dB・12dB・15dBの中からお選びください 光アッテネータ SC型(SC→SC) 3dB・5dB・6dB・9dB・10dB・12dB・15dBの中からお選びください※画像は代表製品です。(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 在庫がある場合1~3営業日にて出荷可能です 1
3,780円
 税込 送料別 カードOK  敬相オンラインショップ楽天市場店 【在庫有り】光アッテネータ SC型(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器)
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:1m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
2,780円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 1m 【FSSC-1M】 FTNET
DeviceNet対応PLCに直接接続可能な8BIT/16BITパラレル光データ伝送装置です。 ・接続はコネクタ方式です。 ・1台のマスタユニットに最大63台接続可能です。 伝送方向:ヘッドオン 伝送距離:0〜0.6m 伝送容量:8BITまたは7BIT※ ※入力切換えスイッチにより8BIT目をSELECT入力/GO出力に切換え可能です。
59,773円
 税込 送料別 カードOK  ANGEL HAM SHOP JAPAN 北陽電機 DMC-GB1 光データ伝送装置 NN
・NTTフレッツ光等のONUを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:5m ・コード外径:3mm ・コネクタ:シャッタ式 SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
3,280円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 シャッタ式 SCコネクタ 5m 【FSSC-5M】 FTNET
商品スペック 仕様 ■定格入力:AC100〜240V 50/60Hz 25-30VA ■定格出力:DC5V 2.1A ■出力端子:USB Aタイプコネクター2個口 ■外形寸法:幅44×高さ60×奥行26mm 特徴 スマートフォンや携帯電話などの急速充電に 家庭用電源(100V)でスマートフォンが2台同時に充電できます。 家庭用電源から、5V/2.1Aまでの電源を、USB2個口から出力します。 1台の充電では、2.1Aまでの急速充電、2台同時充電の場合は、合計で2.1Aまでの充電となります。 (2台同時充電では、急速充電になりません) 充電する機器が、2.1A充電対応となっていない場合は、急速充電にはなりません。 充電する機器の充電性能を、取扱説明書等でご確認ください。 折りたたみ式プラグ ご使用について ※製品の仕様は予告なく変更されることがあります。
1,520円
 税込 送料込 カードOK  幸福屋 【送料無料】ACアダプター USB×2 高出力 2.1A USB 急速充電器 ACアダプタ スマホやゲーム機の充電に[あす楽]
その他 作業・測定工具 はこちら電動ドライバー、高枝切りばさみ、折りたたみ式踏み台、脚立など その他 工具・DIY関連商品 はこちら光ファイバーチェッカー 断線箇所や、不具合箇所が赤く光り、ファイバーの外側から目視での確認が可能!無変調連続波の光源を使用、 簡単に光ファイバーのマイクロベンディング、断線、通過を識別出来ます。スイッチにて、可視光の点灯、点滅の切替可能。 ソフトケース、ストラップ 【商品詳細】 出力電力:1mW出力方式:CW、2Hz波長 :650...
1,780円
 税込 送料込 カードOK  ショップワールド 送料無料 光ファイバーチェッカー 5km 赤色可視光源 テスター ケーブルチェッカー 断線チェック 測定器具
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:10m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm
2,140円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 10m 【FSC-10M】 FTNET
商品スペック 仕様 ■対応機種:スマートフォン/タブレットなどのUSB Type-Cコネクタ搭載機器 ■ケーブル長:1m、2m 特徴 ●スマートフォン用 次世代コネクタ USB Type-Cケーブル(USB2.0) ●USB Type-C搭載スマートフォン・タブレット用(充電・データ転送) ●3A高出力で超急速充電! ●切れにくい!(アルミコネクタ/強化メッシュを採用)  当社従来品より、約5倍の耐久性に!(※当社調べ) ●最大480Mbps高速データ転送 ●新規格USB Type-C  コネクタはオモテ、ウラの向きどちらでも挿せます。 ご使用について ※本製品で接続された機器が正常に動作しない、またはしなくなった場合は、すぐに使用を中止してください。 ※本製品使用時におけるデータの損失、破損に関しては、当社は一切責任を負いかねます。 ※製品の仕様は予告なく変更されることがあります。
1,280円
 税込 送料込 カードOK  幸福屋 【送料無料】 USB2.0 Type-C ケーブル 1m、2m データ転送 充電 ケーブル
・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:3m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1...
840円
 税込 送料別 カードOK  FT NET STORE 曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 3m 【FSC-3M】 FTNET
 商品説明 手軽に使える!測定距離5km 光ファイバー チェッカー 障害診断 赤色 可視光源 テスター ケーブルチェッカーです。 断線箇所や、不具合箇所が赤く光り、 ファイバーの外側から目視での確認ができます。 無変調連続波の光源を使用、簡単に光ファイバーのマイクロベンディング、断線、通過を識別出来ます。 スイッチにて、可視光の点灯、点滅の切替可能です。 ・ソフトケース、ストラップ、単三電池2本、簡単日本語説明 出力電力:1mW 出力方式:CW、2Hz 波長 :650nm 出力モード:SM、MM 接続タイプ:FC、SC、ST 測定範囲:約30km 【注意】 強い光ですので直接光を直視しないようにしてください。【売れ筋商品】 測定距離5km 光ファイバー チェッカー 障害診断 赤色 可視光源 テスター ケーブルチェッカー TL532 1mW 光ファイバー チェッカー ! 売れています。 断線箇所や、不具合箇所が赤く光り、 ファイバーの外側から目視での確認ができます。無変調連続波の光源を使用、簡単に光ファイバーのマイクロベンディング、断線、通過を識別出来ます。スイッチにて、可視光の点灯、点滅の切替可能です。 ・ソフトケース、ストラップ、単三電池2本、簡単日本語説明出力電力:1mW 出力方式:CW、2Hz 波長 :650nm 出力モード:SM、MM 接続タイプ:FC、SC、ST 測定範囲:約30km【注意】 強い光ですので直接光を直視しないようにしてください。 在庫がある場合1−3営業日で配送します。 1
2,894円
 税込 送料込 カードOK  太陽光発電の七海ショップサービス 【売れ筋商品】 測定距離5km 光ファイバー チェッカー 障害診断 赤色 可視光源 テスター ケーブルチェッカー TL532 1mW
商品スペック 仕様 ■USB:USB3.0準拠 ■コネクター:USB Type-C、USB Type-C ■転送速度:最大5Gbps(理論値) ■対応電流:最大5A ■ケーブル長:約1m 特徴 ●「Type-C - Type-C」通信/充電両用のリバーシブル・コネクター ●USB Type-C接続のスマートフォン・タブレットなどの接続用ケーブルです。 ●最大5Aまでの超急速充電可能(ACアダプターの出力が5A以上あることが必要です)。 ●USB規格準拠 注意事項 ※ご使用の機器の...
2,190円
 税込 送料込 カードOK  幸福屋 Type-C 充電ケーブル 充電器 急速充電対応 最高出力5A 持ち運び USB3.0 Type-C ケーブル 1m
【在庫有り】光アッテネータ LC型 (ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 3dB・5dB・10dB・15dBの中からお選びください (3db 5db 10db 15db) 光アッテネータ LC型 (LC→LC) 3dB・5dB・10dB・15dBの中からお選びください※画像は代表製品です。(ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器) 在庫がある場合1~3営業日にて出荷可能です 1
3,780円
 税込 送料別 カードOK  敬相オンラインショップ楽天市場店 【在庫有り】光アッテネータ LC型 (ヒカリ ATT アッテネータ 光コード 固定減衰器)
データー更新:2018/08/15 20:26:38


1 |


楽市360について ブログパーツ 運営者情報
developed by web2.0的ラボ and Supported by 楽天ウェブサービス

※当サイトで掲載されている情報は、楽市360の作成者により運営されています。価格、販売可能情報は、変更される場合があります。
購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。

当サイトで利用、配布しているプログラムコードは著作権法で守られています。無断コピー&利用を禁じます。©2007-2018 web2-labo