「ハンドタオル」カテゴリの商品一覧39331件取得済み(全100ページ)前へ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 次へ |
ヒポポタマス チーフタオル(タオルハンカチ) 【オーガニックタオル 今治】 軽くて持ち運びに便利。速乾性に優れたショートパイルのチーフタオルです。1度使ったら手が離せなくなるタオルです。 ▼商品仕様 タオル寸法 : 25×25cm 素材 : 有機栽培綿(オーガニックコットン) 63% + 再生竹繊維(バンブーレーヨン) 37% 製造国 : 日本 ※商品名に【メール便対応】となっている商品は、メール便での発送となります。配送日時指定をされた際もメール便に変更して発送されて頂きますので、ご了承ください。 ※メール便対応商品を複数購入してメール便規定サイズを超えた場合、またはメール便対応商品と宅配便商品を購入された場合は、宅配便での発送となります。 • オーガニックコットンとバンブーを交織にすることで、 綿と竹の織りなす「腰があるのに柔らかい」独特な風合いが画期的な、 今までになかった爽快感のある拭き心地を実現。 • 表面パイルは1:1の割合で組成。 (表面上はコットンとバンブーがハーフ&ハーフ) • 高い吸水性と乾性....初回使用時より高い吸水性を発揮するとともに、 スキンストレスを感じない肌触りを実現。 • スイスの商品安全性テスト機関であるエコテックスのClass1の認証商品で、 乳幼児の肌に触れても安全です。 • 「ポップでオーガニック。」を合言葉に、印象派の絵画をモチーフに 色の選別を重ね深みのある濃淡2配色に染め上げました。 画面によってモニターの色と商品の色とが異なって見えることがあります。 1,650円 税込 送料別 カードOK レビュー182件 Hippopotamus/ヒポポタマス ![]() | ||
92. 今治タオル ハンドタオル 1枚 レオン タオル 送料無料 (ポスト投函) ウォッシュタオル タオルハンカチ 日本製 サンホーキン綿 メンズ レディース 大人 シンプル ポイント消化 ちょうどいい サイズ 約31cm×35cm 重さ 約45g 素材 綿100% 原産国 日本(愛媛県・今治市) 今治タオルブランド認定番号 第2009-156号 内容 ハンドタオル1枚 メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています商品説明 当店で長く愛され続けている「レオンタオル」シリーズ。 他になかなかない、濃くて鮮やかな色合いの今治タオルです。 カリフォルニアのサンホーキンバレーで栽培された良質な「サンホーキン綿」で織り上げました。 使用しているサンホーキン綿は、細かい... 690円 税込 送料込 カードOK レビュー180件 タオルショップ ブルーム ![]() | ||
◆メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています。 商品説明 使った瞬間に感じる上質感。ご家庭で高級ホテルにいるような上質で贅沢な心地よさを味わって頂く為に。抜群な吸水性と、ふっくらやわら感がクセになり、いつもいつも使いたくなるタオルです。最高品質の「コットンUSA スーピマ綿」世界でも希少なスーピマ綿は、繊維が細く長く耐久性に優れ、洗濯時の毛羽落ちは驚きの通常の1/3〜1/5。カシミヤのようにやわらかく美しい光沢感が魅力です。スーピマ綿は、35mm以上の超長繊維綿です。繊維が細く長く、しかも長さが均一で、強く、耐久性に優れています。また、しっとりとやわらかい肌ざわりはカシミヤに匹敵すると言われるほどです。タオルになったときの独特な光沢も魅力です。『コットンの王様』と言えます。シーンにあわせた6サイズをご用意しています。ハンドタオル 約34x36cmフェイスタオル 約34x85cmビッグフェイスタオル 約40x100cmコンパクトバスタオル 約50x100cmバスタオル 約60x120cmビックバスタオル 約70x140cm女性やお子様がお使い頂くのにちょうど良いサイズのコンパクトバスタオルをお用意しました。バスタオルではかさが張る、フェイスタオルでは短い、中間のサイズがコンパクトバスタオルです。洗濯時にもかさばらないので便利です。『ホテルタイプタオルシリーズ』は豊富な16色、ブラックなど濃色系も豊富にそろえています。品質には万全を期していますが、製品特性上、濃色物は色落ちをしますので、単独で洗濯をしてください。長く心地よくご使用いただく為に、ご使用上の注意に沿ってお使いください。生産国:ベトナム、中国素材:綿100%重量約51g サイズ 約34x36cm (±3%) 素 材 綿100% 色 オフホワイト、ベージュ、キャメル、ライトイエロー、パステルグリーン、グラスグリーン、ローズピンク、ストロベリーピンク、ラベンダー、ベビーブルー、ネイビーブルー、チャコールグレー、チョコレートブラウン、ブラック、ワインレッド、ライトグレー、アプリコット、アッシュブルー 370円 税込 送料別 カードOK レビュー178件 コットンタウン【Cotton Town】 ![]() | ||
【商品説明】 ■サイズ:200×200mm ■ 箱 :86(H)×66(W)×66(D) ■荷 姿:透明ケース ■材 質:ポリエステル・ナイロン ■ 色 :ダークブラウン・ブラウン・ベージュ・ホワイト ※色・柄は指定できません (複数注文は各色均等にお手配致します) 【必ずご確認下さい】 ★代引き決済でご注文の場合は梱包手数料を加算致します ・1ケースにつき1000円(税抜)ご負担となります。 ただし、 北海道・離島の場合:お支払い方法関係なく、1... 172円 税込 送料別 カードOK レビュー178件 景品ストア 楽天市場店 ![]() | ||
商品詳細 サイズ 約20×20cm 重さ 約15g 素材 綿100% 原産国 日本(愛媛県・今治市) ギフトボックスサイズ 縦16×横11×幅1.8cm 今治タオルブランド認定番号 第2015-549号 内容 ・タオルハンカチ1枚 ・ギフトボックス1箱 刺繍糸の色 ・ピンク生地:ブラウン ・グレー生地:ホワイト ・ホワイト生地:グレー ・ネイビー生地:グレー ご注意 ●袋ラッピングタイプの販売ページは⇒こちら ●イニシャルLのネイビー専用(ボックスタイプ)の販売ページは⇒こちら ●イニシャルL,P,Q,V,X,Z専用の販売ページ(受注生産)(ボックスタイプ)は⇒こちら ※複数枚を同じボックスに入れるご対応はできません。 ※のし対応はできません。 ※別売りの有料ラッピングのご対応はできません。 ・ソーシャルギフトでのご注文は、配送の都合により沖縄県へのお届けは対象外とさせていただいております。沖縄県宛のご注文はキャンセルとなる場合がございますので、あらかじめご了承ください。 ●ギフトにおすすめ! 入園祝い 入学祝い 卒園祝い 卒業祝い 合格祝い 成人祝い 新築祝い 引っ越し祝い 内祝い 出産祝い 結婚祝い 母の日 父の日 敬老の日 誕生日 バレンタインデー ホワイトデー クリスマス お礼 お返し ご挨拶 記念日 送別 退職 入社 粗品 賞品 景品 二次会 コンペ イベント プチギフト プレゼント 贈り物 ギフト 彼女 彼氏 レディース メンズ 女性 男性 女の子 男の子 ネイビー ホワイト ピンク 白 グレー>> 【L,P,Q,V,X,Z】イニシャル専用のページはこちら << 商品説明 当店ロングセラーアイテム! イニシャルを刺繍した、肌触りやわらかなタオルハンカチ。 表はなめらかなシャーリング地、裏は吸水性の高いパイル地です。 年齢や性別問わず長くお使いいただけるシンプルなデザインとカラー。 バッグやポケットに入れて持ち歩きやすいコンパクトなサイズ感です。 今治タオルブランドのマークが入ったギフトボックスに入れてお届けいたします♪ プチギフトとしてご好評いただいております。 ご注意 ・複数枚を同じボックスに入れるご対応はできません。 ・のし対応はできません。 ・別売りの有料ラッピングでのご対応はできません。 ※袋ラッピングタイプの販売ページは⇒こちら ※イニシャルLのネイビー専用(ボックスタイプ)の販売ページは⇒こちら 関連アイテム こちらもおすすめ 810円 税込 送料込 カードOK レビュー173件 タオルショップ ブルーム ![]() | ||
>同シリーズ一覧はこちら ■生産地:日本 ■ハンドタオル:約34×34cm ■素材:綿100% ■内容:全3柄セット ※セット内容やカラーの変更不可。メールや備考欄へのご記入もお受けできません。 ■メール便配送について■ ・【メール便最大2通】でのお届けです。(追跡可能)※セット商品を2通に分けてお送りする場合がございます。 ・メール便はご在宅、ご不在に関わらず直接ポストへの投函になる為【日時指定・置き配】は不可です。 ・ご注文の数量により、メール便容量を超えた場合は宅配便となります。 ... 480円 税込 送料別 カードOK レビュー170件 タオル直販店 ヒオリエ/日織恵 ![]() | ||
商品詳細 サイズ 約20×19.5cm 重さ 約18g 素材 綿100% 原産国 日本(今治) 今治タオルブランド認定番号 第2022-186号 内容 タオルハンカチ3枚 ご注意 ・のし対応はできません。 ・別売りの有料ラッピングのご対応はできかねます。 メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています 発送について こちらの商品はポスト投函でのお届けとなります。複数商品ご購入の場合は配送方法はおまかせとなります。 ※配送倉庫によっては宅配便での発送となる場合がございます。ポスト投函でのお届けをご希望の方は備考欄にその旨をご記載ください。※配送倉庫によっては運送会社が異なる場合がございます。予めご了承ください。 ハンドタオル ミニタオル タオルハンカチ ミニサイズ コンパクト 小さめ おしゃれ リバーシブル かわいい 可愛い 日本製 メンズ レディース 婦人 紳士 子ども 子供 キッズ 大人 プレゼント 綿100% 入学祝い 入園祝い 卒園祝い 卒業祝い バレンタインデー ホワイトデー 母の日 父の日 敬老の日 クリスマス 誕生日 バースデー 就職祝い 退職祝い お祝い お礼 粗品 記念品 景品 送別会 お返し 新生活 御祝い 御礼 御返し プレゼント 贈り物 ミニギフト 景品 普段使い かさばらない やわらか ふんわり 今治 今治ブランド おすすめ 保育園 幼稚園 ポケット まとめ買い セット お配りギフト グレー グリーン ブルー オレンジ アイボリー イエロー コーラル パープル ラベンダー ポイント消化 20cm商品説明 まるでカラフルな絵の具のような彩り豊かなハンカチ。 表面と裏面で2つのカラーが楽しめるリバーシブル仕様がおしゃれな今治タオル。 程よい厚みでずっとさわっていたい、クセになる柔らかさ。 毛羽落ちも少なく、耐久度が高いのも嬉しいポイント! バッグやポケットに入れやすい、コンパクトな20cm角のミニタオルとなっており、 レディース、メンズ問わず使いやすいカラーをご用意! 日本のタオル産地、愛媛県・今治で織り上げた、高品質なタオルの証である、 今治タオルブランド認定マーク付きのハンカチです。 ご自分用はもちろん、プレゼントやプチギフトとしてもおすすめのタオルです。 ご注意 ・のし対応はできません。 ・別売りの有料ラッピングのご対応はできかねます。 キャンバスタオル こちらもおすすめ 1,300円 税込 送料込 カードOK レビュー168件 タオルショップ ブルーム ![]() | ||
子どもにピッタリのサイズ感がうれしいタオル無地でシンプルなデザインのため使う場所や年齢を選ばず、 乾きやすい生地なので毎日のお洗濯も負担になりにくいのが特長です。 保育園や幼稚園、小学校の入園・入学準備としてはもちろん、 通園・通学時の手拭きや給食、持ち歩き用としても幅広くお使いいただけます。 洗い替えを多めにそろえておくことで準備に余裕が生まれ、 忙しい毎日の中でも安心して使い続けられる、保護者の方にやさしい一枚です。 サイズ約20×20cm 素材綿1... 1,990円 税込 送料込 カードOK レビュー165件 Hitorito ![]() | ||
▼やさしい暮らしで使えるお得クーポンはこちら よくある質問『お買いもの・配送ナビ』はこちら メンズにおすすめ!デニム柄ハンドタオルやボーダーのシンプルハンカチ 【商品名】ガーゼとパイルのタオルハンカチ(4枚セット) 【サイズ】約25×25cm 【組成】綿100% 【生産国】日本製(今治タオルブランド認定商品) 【カラー】 ・デニム&ヒッコリー ヒッコリー・ホワイト、デニム・ライトブルー、デニムインディゴ ・カームボーダー ネイビーボーダー、ワインボーダー、ブラウンボーダー ・フロネージュ ピンクボーダー、グリーンボーダー、イエローボーダー、【期間限定色】フロネージュネイビー ・be fine(ビィファイン) ラインレッド・ラインネイビー・ライングレー・ライングリーン 【重量】 デニム&ヒッコリー:約21g カームボーダー:約19g フロネージュ:約19g ビィファイン:約19g 【今治タオル認定番号】 デニム&ヒッコリー:2018-061/2018-063 カームボーダー:2021-2561 フロネージュ:2021-2562 ビィファイン:2024-606 表にはやさしい肌触りのガーゼ、裏には吸水性に優れたパイル地を使用。 速乾性も優れており今治タオルブランド認定番号を取得するなど、デザイン性とともに機能性も兼ね備えております。 ※商品付属のお取扱い上の注意に従ってご使用ください。 ※商品ラベルなどの仕様は予告なく変更することがございます。 ※ご使用のPC、スマホのモニターの環境によって色の見え方が異なりますので予めご了承願います。 【メール便 全国一律送料無料!】 (宅配便をご希望の場合)合計3,980円未満は送料が必要となります。 ※北海道は500円加算/離島・沖縄は別途送料が必要です。 『ラッピング』はこちらから imabari gara ▼関連キーワードプレゼント 誕生日 父の日 母の日 敬老の日 ハロウィン クリスマス バレンタインデー バレンタイン ひなまつり ホワイトデー 内祝 内祝い お祝い返し ウエディング ウェディングギフト ブライダルギフト 引き出物 引出物 結婚引き出物 結婚引出物 結婚内祝い 出産内祝い 命名内祝い 入園内祝い 入学内祝い 卒園内祝い 卒業内祝い 就職内祝い 新築内祝い 引越し内祝い 快気内祝い 開店内祝い 二次会 披露宴 お祝い 御祝 結婚式 結婚祝い 出産祝い 初節句 七五三 入園祝い 入学祝い 卒園祝い 卒業祝い 成人式 就職祝い 昇進祝い 新築祝い 上棟祝い 引っ越し祝い 引越し祝い 開店祝い 退職祝い 快気祝い 全快祝い 初老祝い 還暦祝い 古稀祝い 喜寿祝い 傘寿祝い 米寿祝い 卒寿祝い 白寿祝い 長寿祝い 金婚式 銀婚式 結婚記念日 ギフト ギフトセット セット 詰め合わせ 贈答品 お返し お礼 御礼 ごあいさつ ご挨拶 御挨拶 松の葉 心ばかり お見舞い お見舞御礼 お餞別 引越し 引越しご挨拶 記念日 記念品 卒業記念品 定年退職記念品 設立記念品 創業記念品 部活 クラブ 習い事 幼稚園 保育園 小学生 中学生 高校生 大学生 社会人 1人暮らし 子供 子ども こども 大人 親 両親 ゴルフコンペ コンペ景品 ビンゴ 景品 賞品 粗品 お年賀 御年賀 残暑見舞い 年始挨拶 今治タオル 人気 話題 大量注文 バレンタインチョコ 義理チョコ 七夕 七五三商品仕様 内容 メンズにおすすめ!デニム柄ハンドタオルやボーダーのシンプルハンカチ 組成 綿100% サイズ 約25×約25cm 生産国 日本製(今治タオルブランド認定商品) 重量 デニム&ヒッコリー:約21g カームボーダー:約19g フロネージュ:約19g ビィファイン:約19g カラー ・デニム&ヒッコリー ヒッコリー・ホワイト、デニム・ライトブルー、デニムインディゴ ・カームボーダー ネイビーボーダー、ワインボーダー、ブラウンボーダー ・フロネージュ ピンクボーダー、グリーンボーダー、イエローボーダー、【期間限定色】フロネージュネイビー ・be fine(ビィファイン) ラインレッド・ラインネイビー・ライングレー・ライングリーン 今治タオル認定番号 デニム&ヒッコリー:2018-061/2018-063 カームボーダー:2021-2561 フロネージュ:2021-2562 ビィファイン:2024-606 備考 表はガーゼ、裏は吸水性の良いパイル。 速乾性も優れており今治タオルブランド認定番号を取得するなど、デザイン性とともに機能性も兼ね備えております。 取扱いご注意 漂白剤は使用しないでください。柔軟剤のご使用は毛羽落ちやパイル抜けの原因になりますのでご使用はお控えください。 その他商品付属のお取扱い上のご注意に従って、洗濯してください。 ご注意 ※商品ラベル等の仕様は予告なく変更することがあります。 ※ご使用のPC、スマホのモニターの環境によって色の見え方が違いますのでご了承ください。 ------☆*☆*↑レビューの書き方・キャンペーンの詳細はバナーをクリック↑*☆*☆------ 1,992円 税込 送料別 カードOK レビュー164件 fit life やさしい暮らし ![]() | ||
業務用でも家庭用でもお徳な12枚セットのハンドタオルですっ♪ 安心の品質でロープライスッ! 業務用でもお店のカラーに合わせて選べる色数豊富な業務用タオル! 【セット内容】 12枚1セット(12枚同色) 【特徴】 ・日本化学繊維協会における堅牢度検査 4〜5 ・90匁 (1枚あたり25.5g) ・洗っても色落ちしづらいスレン染め ・吸収性に優れ、コンパクトサイズなので、持ち歩き、キッチン、お掃除、使用用途が幅広く お洗濯も簡単です 【仕様】 25x25cm 綿100% 片面 ... 1,680円 税込 送料別 カードOK レビュー159件 athos shop ![]() | ||
>同シリーズ一覧はこちら ■メール便配送について■ ・【メール便最大2通】でのお届けです。(追跡可能)※セット商品を2通に分けてお送りする場合がございます。 ・メール便はご在宅、ご不在に関わらず直接ポストへの投函になる為【日時指定・置き配】は不可です。 ・ご注文の数量により、メール便容量を超えた場合は宅配便となります。 >詳細はこちらからご確認ください。 ■生産地:日本(大阪泉州タオル) ■ハンドタオル:約40×40cm ■素材:綿100% ■重量:約72g/枚 ■内容:同色3枚セット ※セット内容やカラーの変更不可。メールや備考欄へのご記入もお受けできません。 ■カラー/お取扱いについて■ ロットにより若干の色味の差が生じる場合があります。タオルの特性上、多少毛羽落ち致します。 >「タオルのお手入れについて」をご確認下さい。 メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています 【カタログダウンロードはこちら】>ホテルスタイルタオル ストライプ はこちら ■ご注意■ 実物の色をできるだけ表示するようにしていますが、閲覧環境により色が異なって見える場合がございます。 また、天然素材のためロットにより色味に多少の違いがある場合がございます。ご了承ください。 1,100円 税込 送料込 カードOK レビュー159件 タオル直販店 ヒオリエ/日織恵 ![]() | ||
商品情報 商品名 マイクロファイバー ミニハンカチ 3枚セット 素材 ポリエステル75% ナイロン25% サイズ 約20cm×約20cm カラー ミルキーブラウン/ミルキーグレー/ミルキーピンク※各色1枚ずつの3枚セットです 商品詳細 *安心の日本製* 生地の織り・染色・縫製すべて安心の日本製です。吸収性が良く、サラッと乾きが早いです。 抜群の肌触りで、吸収力が良く乾くのも早いからポケットにいれてもバッグに入れても持ち歩きやすいです。 ※マイクロファイバーの... 1,100円 税込 送料別 カードOK レビュー157件 コモdeすこやか ![]() | ||
■メール便送料無料対象商品です■ ・【メール便1通または2通】でのお届けです。(追跡可能) ・ご注文の数量により、メール便容量を超えた場合は宅配便(送料無料)となります。 ・メール便はご在宅、ご不在に関わらず直接ポストへの投函になる為【日時指定・置き配】は不可です。 ・ポストに入らない場合は不在連絡票がポストへ投函されます。配送伝票番号ごとに郵便局に再配達をご依頼ください。 ※メール便2配送の場合、発送完了メールで2通分の番号をお知らせします。 ・発送日から約3、4日程度でポストに投函されます。(沖縄・北海道・その他離島を除く) ■生産地:日本 ■サイズ:約34cm×34cm ■素材:綿100% ■ご要望はお受けできません■ セット内容やカラーの変更不可。 メールや備考欄へのご記入もお受けできません。 ■お取扱いについて■ ガーゼの特性上、お洗濯により多少縮みます。 強く引っ張ったり、引っかけによってほつれてしまう場合がありますのでご注意下さい。 >「タオルのお手入れについて」をご確認下さい。 メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています 【カタログダウンロードはこちら】さらっと心地良い、片面ガーゼの軽やかタオルです。 デニムのようなムードのブルー系2色と、ナチュラルなボーダーをご用意しました。 ■使うほどに肌に馴染む、柔らかな風合い。 表は肌触りの優しいガーゼ、裏はふんわりパイルで吸水性抜群。使うほど、肌になじむ柔らかな風合いになっていきます。 ■コンパクトで乾きやすく、お洗濯ラクチン。 通常のタオルより薄手のガーゼタオルは、お部屋干しでもすぐ乾いて安心。 かさばらずコンパクトなので、お出かけにもぴったりです! インテリアになじみやすいシンプルなデザイン。男女を問わずお使いいただけます。 >日本製 ガーゼタオルトップページはこちら ■ご注意■ ・実物の色をできるだけ表示するようにしていますが、多少カラーに違いが生じることがあります。 また、お客様のPC環境により多少の違いが生じる場合があります。ご了承下さい。 1,100円 税込 送料込 カードOK レビュー154件 タオル直販店 ヒオリエ/日織恵 ![]() | ||
サイズ一覧 チーフ フェイス バス 商品詳細 サイズ 約25×25cm タオルチーフ 組成 綿100% 製品重量 約 30 g 仕様 両面パイル生地 甘撚り糸使用 抗菌防臭加工 ジャカード織り 生産国 企画・デザイン:日本 製造:中国 お取扱い 詳しくはこちら 商品番号 10A-FU-35198BL / 10A-FU-35198BE / 10A-FU-35198NB / 10A-FU-35198PI / 10A-FU-35198YE Lot.NO D-HE / その他注意 ■こちらの商品は2024年6月より、一部仕様と... 385円 税込 送料別 カードOK レビュー153件 西川など寝具専門店こだわり安眠館 ![]() | ||
業務用でも家庭用でもお徳なお試し特価ハンドタオルですっ♪ 安心の品質でロープライスッ! まずはお試し頂ければと思いますっ! 業務用でもお店のカラーに合わせて選べる色数豊富な業務用タオル! メール便送料無料♪ 【商品内容】 数量:1枚 【特徴】 ・日本化学繊維協会における堅牢度検査 4〜5 ・90匁 (1枚あたり25.5g) ・洗っても色落ちしづらいスレン染め ・吸収性に優れ、コンパクトサイズなので、持ち歩き、キッチン、お掃除、使用用途が幅広く お洗濯も簡単です 【仕様】 25x25cm 綿100% 片面 パイル、片面 シャーリング 生産地:中国製 12枚セットならさらにお得>>業務用でも家庭用でもお徳なお試し特価ハンドタオルですっ♪ 安心の品質でロープライスッ! まずはお試し頂ければと思いますっ! 業務用でもお店のカラーに合わせて選べる色数豊富な業務用タオル! 【商品内容】 数量:1枚 【特徴】 ・日本化学繊維協会における堅牢度検査 4〜5 ・90匁 (1枚あたり25.5g) ・洗っても色落ちしづらいスレン染め ・吸収性に優れ、コンパクトサイズなので、持ち歩き、キッチン、お掃除、使用用途が幅広く お洗濯も簡単です 【仕様】 25x25cm 綿100% 片面 パイル、片面 シャーリング 生産地:中国製 ▲ハンドタオル:ブラック ▲ハンドタオル:ワインレッド ▲ハンドタオル:ピンク ▲ハンドタオル:グリーン ▲ハンドタオル:ブラウン ▲ハンドタオル:ベージュ ▲ハンドタオル:ホワイト 480円 税込 送料別 カードOK レビュー150件 athos shop ![]() | ||
お出かけの必須アイテム、タオルハンカチのおまとめセット! 生産完了製品の端数在庫を集めたクリアランスセット商品です。くせの少ないデザインで普段使いに最適です。 タオルハンカチ専門工場で専用織機を使って織り上げ、適した加工を施し、柔らかな手触りです。 タオルハンカチ4枚セット♪ Aセット~Dセットの4種からお好みのセットをお選びください。 サイズ : 25×25cm 程度 生産国:中国 材質:綿100% 4枚まとめてOP袋に入れた簡易包装による発送となります。 また... 1,000円 税込 送料込 カードOK レビュー148件 19inch ハンカチとタオルの専門店 ![]() | ||
◆サイズ◆縦 25cm 横 25cm生産国:日本素材:コットン*宅配便 ラッピング** ラッピング 無料で承ります *詳しくは左の画像をクリック♪* (アフターケアについて)詳しくは左の画像をクリック♪* 午後1時までのご注文は即日出荷いたします。(店休日を除く)詳しくは左の画像をクリック♪* ネコポス注意点 画像クリック *★代引きはご利用できません★★日時指定はお受けできません★ビゾンテ柄バンダナストライプバンダナハンドタオル(S)ビッグロゴハンドタオル(S)ストライプハンドタオル(M) 1,320円 税込 送料別 カードOK レビュー147件 イルビゾンテ正規取扱店 Ray-g ![]() | ||
商品詳細 サイズ 約22cm×23cm 重さ 約20g 素材 綿100% 原産国 日本(愛媛県・今治市) 今治タオルブランド認定番号 第2018-707号 内容 タオルハンカチ2枚 メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています商品説明 落ち着いたベーシックカラーが人気の「シエル」シリーズにハンカチサイズが仲間入り! バッグやポケットに入れて持ち運びやすい、ちょうどいいサイズ感を目指しました。 さりげなくお洒落なダイヤ柄のヘムも推しポイント! シンプルなデザインと色味なので、男女問わず、シーンを選ばずお使いいただけます。 今治産の上質なタオルハンカチを、ぜひお出かけのお供にお選びくださいませ♪ 関連アイテム 750円 税込 送料込 カードOK レビュー145件 タオルショップ ブルーム ![]() | ||
水さえあれば瞬間冷却! 汗がサッとひくひんやり涼しいタオルです。 使い方はかんたん!水を浸して適度に絞るだけ!首筋・額・脇などに使えば効果的です。 乾いたら再度水を浸せば何度でも使用可能でとってもエコ! ひんやりタオルを効果的に使って夏のエアコン使用を抑えて節電しましょう! ※小さめサイズなので首に巻く事はできません。※この商品には防腐剤(イソチアゾリノン系)を使用しております。お肌の弱い方は使用しないで下さい。 ひんやりタオル 【3セットまでメール便でお届けで... 297円 税込 送料別 カードOK レビュー143件 住マイル ![]() | ||
商品説明セット内容 速乾タオルハンカチ10枚セットサイズ・仕様約25cm×25cm カラーミント、ハワイアンブルー、ブルーベリー、グレープ、アプリコット、イチゴミルク、モカ、みかん、カスタード、バニラ 素材ポリエステル85%・ナイロン15%生産地中国(日本規格、日本品質管理検査済み)商品説明 ●髪の毛よりも細いマイクロファイバーが、水分をすばやく吸いとり拡散し蒸発させるので、はやく乾いて、吸水力も抜群です。乾きのはやさは綿100%のタオルハンカチと比べると約半分の時間で乾きます。 ●吸水力の高さをしめす吸水指数は「2261」高吸水タオル認定商品と認められる吸水指数「800」を大きく上回る吸水力です。 ●生地表面のループ部分をカットすることで、スナッキング(ひっかかり)を最小限に抑えてやさしい肌触りを実現しました。生地の厚さもちょうどよい厚みでしっかりと拭けます。 ●サイズは25cm×25cmの持ち運びにちょうどよいレギュラーサイズ。カバンやポケットに入れてもかさばらず、しっかりとふけるサイズです。 ●日本で品質管理検査を行った、確かな品質のタオルなので、安心してお使いいただけます。 ●極細繊維がほこりや油よごれを吸着するので、スマホやメガネのよごれも拭き取れます。 ご注意●モニターの発色の具合により実際のものと色が異なる場合がございます。 ●清潔でコンパクトな圧縮パックでお届けいたします。開封してしばらくすると空気を含み、元の状態に戻ります。配送状態により元に戻っている場合がございます。この商品のレビューはこちら 1,100円 税込 送料込 カードOK レビュー142件 タオルのお店 imaa/アイマ ![]() | ||
商品詳細 サイズ 約20×19.5cm 重さ 約18g 素材 綿100% 原産国 日本(今治) 今治タオルブランド認定番号 第2022-186号 内容 タオルハンカチ6枚 ご注意 ・のし対応はできません。 ・別売りの有料ラッピングのご対応はできかねます。 発送について こちらの商品はポスト投函でのお届けとなります。複数商品ご購入の場合は配送方法はおまかせとなります。 ※配送倉庫によっては宅配便での発送となる場合がございます。ポスト投函でのお届けをご希望の方は備考欄にその旨をご記載くださ... 1,980円 税込 送料込 カードOK レビュー138件 タオルショップ ブルーム ![]() | ||
思い出を残せる♪オリジナル刺繍タオル お子さまの描いた大切なイラストを刺繍にできる、特別感たっぷりのオリジナルタオルです。 世界にひとつだけのデザインとして形に残せるため、 成長記録としてはもちろん、ご家族へのギフトとしても人気があります。 さらに2種類のタオルからお好みに合わせて選べるので、用途やお相手に合わせてお選びいただけます。 お誕生日や記念日、母の日・父の日などの贈り物にもおすすめで、思い出をやさしく残せるアイテム 袋入れラッピングも無料で対応しているため、そのままプレゼントしやすく、 受け取った方の笑顔につながる特別な一枚になります。 サイズ約25×25cm素材綿100% 生産国Aタイプ 日本(今治製) 認定番号:第2024-1764号Bタイプ 日本 カラーAタイプ・パレットピンク・パレットパープル・パレットグリーン ・パレットホワイト・パレットグレー・パレットベージュ Bタイプ・ネイビーブルー・カーキグリーン・マスタード・アイスブルー・ペールミント・シェルピンク ↓↓紙袋はこちらからご購入ください↓↓ ↓↓お問い合わせはこちら↓↓累計販売数2,000枚突破 たくさんのご注文ありがとうございます! ※こどもイラスト刺繍タオル単体シリーズ累計(2026年6月時点) 【キッズ画伯のタオルシリーズ】子どもイラスト刺繍タオル 刺繍カラーシミュレーター お子さまのイラストに合わせてタオルカラーと刺繍糸カラーの組み合わせをお試しいただけます。画像をクリックすると完成イメージに反映されます。「限定カラー」も選べます。 ご家族の“特別な一枚”、見せていただきました 実際にご注文いただいた“特別な仕上がり”をご紹介します。<写真はスライドしてご覧ください> ↓↓↓↓ makasetaro@shop.rakuten.co.jp ・登録用メールアドレスの入力間違いがないかご確認ください。 ・迷惑メール設定によって返信メールを受信できないことがあります。 ⇒ドメイン指定受信設定をしてください。 ・ドメイン指定受信設定(@shop.rakuten.co.jpを受信できるように設定をお願いします。) ※解除ではなく、受信できるよう設定をお願いいたします。 お子様との思い出やギフトにもピッタリの刺繍タオル♪ タオル+アクリルキーホルダー キッズ画伯のタオルシリーズ 手形・足形刺繍ハンドタオル お買い物の前にご確認ください。 できるだけ実物に近い色に調整しておりますが、ご覧のモニター環境により色の見え方が異なる場合がございます。 商品は細心の注意を払い検品・発送しておりますが、万一不良品がございましたら、商品到着後1週間以内にご連絡ください。 のし・袋入れ・箱入れ等の加工をご指定いただいた場合は、表示の目安より発送までお時間をいただく場合がございます。ご希望納期がある場合は事前にご相談ください。 カート上限を超える大量注文も承ります。お気軽にご相談ください。 2,890円 税込 送料込 カードOK レビュー137件 タオルはまかせたろ ![]() | ||
MAXMATERIA タオルハンカチ HYBRID 花束タオル FLOWER 【パールエディション】 商品ポイント 贈り物としても人気の高いタオル。それを贈る意味は「糸と糸をつなぐ」ことから、人とのつながりを大切にする。運命の赤い糸という意味が込められている。MAX MATERIA(マックスマテリア)のタオルはシルクのような光沢感と、綿よりも優れた吸収率を誇る、【天然木から作られた高級タオル】それをエバーラスティング【不滅の愛】という花言葉を持つ、ドライフラワーと合わせることで、唯一無二の花束... 1,815円 税込 送料別 カードOK レビュー132件 MAX MATERIA ![]() | ||
◆メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています。 商品説明 使った瞬間に感じる上質感。ご家庭で高級ホテルにいるような上質で贅沢な心地よさを味わって頂く為に。抜群な吸水性と、ふっくらやわら感がクセになり、いつもいつも使いたくなるタオルです。最高品質の「コットンUSA スーピマ綿」世界でも希少なスーピマ綿は、繊維が細く長く耐久性に優れ、洗濯時の毛羽落ちは驚きの通常の1/3〜1/5。カシミヤのようにやわらかく美しい光沢感が魅力です。スーピマ綿は、35mm以上の超長繊維綿です。繊維が細く長く、しかも長さが均一で、強く、耐久性に優れています。また、しっとりとやわらかい肌ざわりはカシミヤに匹敵すると言われるほどです。タオルになったときの独特な光沢も魅力です。『コットンの王様』と言えます。シーンにあわせた6サイズをご用意しています。ハンドタオル 約34x36cmフェイスタオル 約34x85cmビッグフェイスタオル 約40x100cmコンパクトバスタオル 約50x100cmバスタオル 約60x120cmビックバスタオル 約70x140cm女性やお子様がお使い頂くのにちょうど良いサイズのコンパクトバスタオルをお用意しました。バスタオルではかさが張る、フェイスタオルでは短い、中間のサイズがコンパクトバスタオルです。洗濯時にもかさばらないので便利です。『ホテルタイプタオルシリーズ』は豊富な16色、ブラックなど濃色系も豊富にそろえています。品質には万全を期していますが、製品特性上、濃色物は色落ちをしますので、単独で洗濯をしてください。長く心地よくご使用いただく為に、ご使用上の注意に沿ってお使いください。生産国:ベトナム、中国素材:綿100%重量約51g サイズ 約34x36cm (±3%) 素 材 綿100% 色 オフホワイト、ベージュ、キャメル、ライトイエロー、パステルグリーン、グラスグリーン、ローズピンク、ストロベリーピンク、ラベンダー、ベビーブルー、ネイビーブルー、チャコールグレー、チョコレートブラウン、ブラック、ライトグレー、ワインレッド、アプリコット、アッシュブルーお得なセット商品もCHECK! 1,790円 税込 送料込 カードOK レビュー131件 コットンタウン【Cotton Town】 ![]() | ||
商品仕様 商品名 【無駄がないタオル】速乾部屋干し大判ハンカチ サイズ 約34☓35cm 品質 綿100%生産地愛媛県今治市 カラー シエルブルー クリアスカイ グレイッシュローズ ベーシックブラウン ミルキーホワイト マスタード クールグレー セージ ラベンダー 商品説明【今治タオルブランド認定商品】吸水性・速乾性に優れた片面ガーゼのハンドタオル。パイル糸に特殊な糸を使用しているので、薄手なのにしっかり吸水する無駄がない設計。室内干しでも、約... 1,620円 税込 送料込 カードOK レビュー130件 トップファクトリー ![]() | ||
ギフト対応花のイニシャル刺繍入り 今治産ハンドタオル 2枚セット 商品について 女性らしさを感じさせる花文字イニシャルを刺繍した今治ハンドタオルです。 厳しい品質基準をクリアした高品質タオルは、タオルに最適な綿糸・F90を使用、裏面には高品質タオルの証である今治タオルのブランドタグがついています。 おしゃれで可愛く、ギフトにオススメなタオルです♪ サイズ 約W 25cm×H 25cm バリエーション 全3色 セット内容 2枚 素材 綿100% タイプ ハンドタオル(日本/今治産) ご注意 ●新しいタオルは一度洗濯してからご使用ください。 ●蛍光剤の入った洗剤・塩素系漂白剤のご使用はお避けください。柔軟剤につきましては、長年の仕様でタオルがゴワゴワと硬くなった場合にのみ ご使用ください。柔軟剤は洗い上がりを柔らかく感じさせることに優れている反面、タオル本来の吸水性を損なってしまったり、パイルが抜けやすくなる原因になることがあります。 ●今治タオルはできるだけたっぷりの水の量でネットに入れてお洗濯ください。繊維同士の摩擦を減らすことで生地が傷みにくくなり、毛羽落ちや色移りを防ぎます。 ●今治タオルを干すときには、タオルをバサバサと振ってタオルに空気をしっかりと取り入れます。洗濯時につぶれてしまったパイルを立ち上げて干すことがポイントです。 ●乾燥機のご使用はお避けください。 ●洗濯・汗・摩擦などにより、色落ちしたりすることがありますので、他の物と分けて洗濯してください。 ●お肌に異常が生じている、またはお肌に合わない場合はご使用をお止めください。 ●同じお色のタオルでも、生産ロットによっては若干の手触りの違いや、お色味に微妙な差異が発生してしまうことがございます。 品質検査につきましては今治の生産工場にて検品認証済みの商品となっておりますので、何卒ご了承くださいませ。 ●製品改良のために商品の仕様は予告なく変更する場合があります。予めご了承ください。 ●複数セットご購入の場合、圧縮してお届けする場合がございます。 開封後はタオルに折りジワが付いていることがありますが、お洗濯していただくことで元に戻ります。 また、お届け時に圧縮が元に戻っていることがありますが、商品には問題ございませんのでご安心くださいませ。 ラッピングをご選択されている場合は、圧縮はいたしません。 備 考 ※確認事項がある場合、別途確認のご連絡を差し上げます。 ※銀行振込等の前払い決済については、ご入金を確認の翌日以降の発送となります。 1,540円 税込 送料込 カードOK レビュー129件 アップリケ通販・ブロドリー ![]() | ||
... 1,950円 税込 送料込 カードOK レビュー129件 タオルの萩原 ![]() | ||
黒色はタオルの中でも最も難しい染め色です。 ムラ無く綺麗に染め上げて堅くならないように仕上げたのがこのタオルです。 色落ちがございます。使用上の注意事項を同梱させて頂いておりますので、お読みください。 届いたその手でまず、感触の違いが分かっていただけると思います サイズ約25cm×25cm 素材綿100% カラーブラック 生産国日本製(今治タオル) 今治タオルブランド認定番号第2015-2448号 タオルのお手入れについて ※タオルは最初の洗濯でどうしても色落ちの心配があります。長時間汗や水に濡れたり、浸したままにしますと他のものに色移りすることがありますのでご注意ください。 ※塩素系の漂白剤は色落ちしますので使用しないでください。 お買い上げいただいた時に注意事項の用紙をお入れしています。 ↓↓紙袋はこちらからご購入ください↓↓ ↓↓紙帯はこちらからご購入ください↓↓ ↓↓お問い合わせはこちら↓↓【今治タオル】黒ハンドタオル \今すぐこの商品を/ ☆ お気に入りに追加 ▼黒タオル 名入れ刺繍はこちら▼ 黒ハンドタオル 名入れ刺繍 黒フェイスタオル 名入れ刺繍 ▼他のサイズはこちら▼ フェイスタオル スポーツタオル マフラータオル バスタオル お買い物の前にご確認ください。 できるだけ実物に近い色に調整しておりますが、ご覧のモニター環境により色の見え方が異なる場合がございます。 商品は細心の注意を払い検品・発送しておりますが、万一不良品がございましたら、商品到着後1週間以内にご連絡ください。 のし・袋入れ・箱入れ等の加工をご指定いただいた場合は、表示の目安より発送までお時間をいただく場合がございます。ご希望納期がある場合は事前にご相談ください。 カート上限を超える大量注文も承ります。お気軽にご相談ください。 550円 税込 送料別 カードOK レビュー128件 タオルはまかせたろ ![]() | ||
サイズ: 約25×25cm 重 さ: 25g 素 材: 綿100% 原産国: 中国 色 : レッド ブルー ※ハートの色で ご注文下さい。 ※ご注文頂いた商品は、 まとめてPP袋に 入っております。 1枚ずつのラッピングやのし加工も 承っております。 枚数分、下記のラッピングのページから ご注文下さい。人気のカントリーシリーズ!ロングセラーの商品です!カントリー雑貨... 275円 税込 送料別 カードOK レビュー128件 タオルの萩原 ![]() | ||
◆メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています。 商品説明 ◆今治タオルのプチギフトです。 ◆・クリスマス、母の日、父の日、こどもの日、敬老の日、バレンタインデー、ホワイトデー、ハロウィンなどのイベントに ・誕生日、節句、七五三、入園、卒園、入学、進級、卒業、成人式、就職、結婚、出産、引っ越し、新築などのお祝いごとに ・結婚や出産などの内祝いに ・引っ越しや新築、退職などのあいさつに ・そのほか結婚式2次会のプチギフトや行事やイベントの景品、粗品などに ◆高品質の証 【今治タオルブランドマーク】 国内最大規模のタオル産地、今治のメーカーをまとめる「今治タオル工業組合」独自の品質基準に合格した高品質のタオル商品であることを保証するものです。 このタオルには【今治タオル】のブランドタグが付いています。 ◆毛羽落ちしにくく光沢のあるピマコットンを贅沢に使用したアンジュシリーズです。 ◆生産地:日本(今治)◆サイズ:プチタオル(ミニタオル)約25×25cm◆素材:綿100%・超長綿使用◆カラー:コーラルピンク・パープル・ネイビー・ブラウン・グレー・ホワイト サイズ 約25×25cm 素 材 綿100%・超長綿使用 色 コーラルピンク・パープル・ネイビー・ブラウン・グレー・オフホワイト 398円 税込 送料別 カードOK レビュー128件 コットンタウン【Cotton Town】 ![]() |